海日灣 II #3855577 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855577
物業編號: M350850458 (代理提供)

白石角 海日灣 II [代理盤]
2座 中層 (6-17/17樓)
[巨大] 園景池景四房雙套 空間感超大 快約睇92982236/59514704

歡迎約睇:麥生9298·2236 黃生5951·4704
「比華利山別墅 豪宅專組 行情最貼最新」
大埔及沙田區豪宅大量買賣盤及租盤,盤源最齊最多
歡迎查詢

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#129
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $2,980 萬元
按揭每月供款
首期 $1,192 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,866 平方呎
呎價: @15,970 元
地區屋苑
海日灣 II
新界 白石角
座數及單位: 2座 中層 (6-17/17樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
創新路18號
創新路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
科研路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔三門仔路5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

麥家寶 Peter Mak

代理個人牌照號碼: E-016806

海日灣 II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海日灣 II | 7座 8樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
實1,058呎
$1,554 萬元
@ $14,688
-
海日灣 II | 5座 19樓 B室
2026-05-21
註冊處成交
實245呎
$398.8 萬元
@ $16,278
- 7.5%
海日灣 II | 8座 6樓 B室
2026-05-21
註冊處成交
實1,070呎
$1,598.1 萬元
@ $14,936
-
海日灣 II | 7座 5樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
實1,058呎
$1,515.4 萬元
@ $14,323
-
海日灣 II | 7座 20樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實583呎
$890 萬元
@ $15,266
- 20.2%
海日灣 II | 12座 15樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
實1,041呎
$1,596 萬元
@ $15,331
-
海日灣 II | 7座 19樓 E室
2026-05-15
註冊處成交
實1,063呎
$1,701.1 萬元
@ $16,003
-
2026-05-15
市場成交
3房
實788呎
$900 萬元
@ $11,421
-
海日灣 II | 6座 7樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
實1,022呎
$1,489.3 萬元
@ $14,572
-
海日灣 II | 13座 15樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
實1,021呎
$1,573.2 萬元
@ $15,408
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。