海日灣 II #3842938 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842938
物業編號: C015315 (代理提供)

白石角 海日灣 II [代理盤]
2座 中層 (6-17/17樓)
『3房連工人房』【中高層】『即約即睇』

海日灣2期
億京集團發展,12座1,408伙243至2,828平方呎,2020年入伙,管理費@$4.2。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池,住客專車。鄰近設有商舖及超級市場。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘)
小巴 806A (運 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#106
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
830 平方呎
呎價: @15,060 元
地區屋苑
海日灣 II
新界 白石角
座數及單位: 2座 中層 (6-17/17樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
創新路18號
創新路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
科研路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 146 租盤: 99
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

葉冠延 Keeson Ip 卡片

代理個人牌照號碼: S-711018

海日灣 II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實788呎
$900 萬元
@ $11,421
-
海日灣 II | 6座 7樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
實1,022呎
$1,489.3 萬元
@ $14,572
-
海日灣 II | 13座 15樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
實1,021呎
$1,573.2 萬元
@ $15,408
-
海日灣 II | 11座 17樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實556呎
$810 萬元
@ $14,568
- 9.2%
海日灣 II | 6座 17樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
實243呎
$385 萬元
@ $15,844
- 11.6%
海日灣 II | 11座 3樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
連車位
實1,032呎
$1,489.1 萬元
@ $14,429
-
海日灣 II | 11座 5樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
連車位
實1,032呎
$1,501.9 萬元
@ $14,553
-
海日灣 II | 2座 16樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
實1,866呎
$3,126 萬元
@ $16,752
-
海日灣 II | 7座 8樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實583呎
$848 萬元
@ $14,545
- 4.5%
海日灣 II | 5座 8樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實1,022呎
$1,516.8 萬元
@ $14,841
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。