蝶翠峰 #3854937 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854937
物業編號: SA456301 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盤]
第五期(尚悅‧嶺) 1座 中層 (1-11/28樓) M室
屋苑最筍 企理一房 有Shuttle到西鐵站

免費提供一條龍服務:
律師轉介、按揭轉介
樓盤資訊、免費估價
裝修轉介、收樓驗樓
各區一手新盤提供免費專車接送
歡迎24小時Whatsapp同致電查詢/預約

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#176
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
282 平方呎
呎價: @11,986 元
地區屋苑
蝶翠峰 第五期(尚悅‧嶺)
新界 元朗
座數及單位: 第五期(尚悅‧嶺) 1座 中層 (1-11/28樓) M室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大棠路99號
蝶翠峰( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路偉發大廈地下4號鋪
公司牌照號碼: C-106670
售盤: 5 租盤: 4
皓一物業有限公司

放盤聯絡人

陳榮耀 Michael Chan  

代理個人牌照號碼: S-606119
廣東話    普通話    英文

蝶翠峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實561呎
$570 萬元
@ $10,160
- 8.8%
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實532呎
$450 萬元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實798呎
$700 萬元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實798呎
$600 萬元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實572呎
$530 萬元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實282呎
$350 萬元
@ $12,411
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。