朗屏8號 #3854615 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854615
物業編號: M351795888 (代理提供)

元朗 朗屏8號 [代理盤]
5座 高層 (18-28/28樓) F室
【實盤 真4房加工人套】朗屏站旁,非常方便,高層非常開揚,業主換樓見票即售!

屋苑四房單位分佈量極少,客、飯廳寬闊,擺放中大型傢具都感覺舒適!
單位景觀非常開揚,飽覽神州遠景,真係心心眼,置身於大自然,樂也融融!
搵緊樓嘅客人,不要錯過,快聯絡我,一定幫到你,搵到個安樂窩!

住宅
私人屋苑
嘉華
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#122
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
888 平方呎
呎價: @14,640 元
地區屋苑
朗屏8號
新界 元朗
座數及單位: 5座 高層 (18-28/28樓) F室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
擴業街8號
朗屏站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站( 巴士站 )
1分鐘 步行
惠州學校( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸東街9號好順意大廈29-30號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 19 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

關佩恩 Kwan Pui Yan   卡片

代理個人牌照號碼: E-123405

朗屏8號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗屏8號 | 1座 3樓 F室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實621呎
$774.5 萬元
@ $12,472
+ 17.4%
朗屏8號 | 5座 25樓 J室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實392呎
$530.8 萬元
@ $13,541
+ 10.6%
2026-05-18
市場成交
3房
實700呎
$960 萬元
@ $13,714
-
2026-05-11
市場成交
1房
實363呎
$498 萬元
@ $13,719
-
2026-05-08
市場成交
3房
實620呎
$774.5 萬元
@ $12,492
-
2026-05-05
市場成交
實392呎
$530.8 萬元
@ $13,541
-
朗屏8號 | 3座 25樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實491呎
$630 萬元
@ $12,831
+ 1.6%
朗屏8號 | 1座 中層 H室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實481呎
$648 萬元
@ $13,472
-
朗屏8號 | 3座 1樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實491呎
$579 萬元
@ $11,792
- 9.4%
2026-04-01
市場成交
2房
實491呎
$579 萬元
@ $11,792
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。