蝶翠峰 #3854276 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854276
物業編號: CPe898 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盤]
第二期 16座 高層 (6-16/16樓) F室
真盤真價,靚裝修,高實用

實用率高,巨房巨廳高層有裝修

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#211
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,045 平方呎
呎價: @6,507 元
實用面積
795 平方呎
呎價: @8,553 元
地區屋苑
蝶翠峰 第二期
新界 元朗
座數及單位: 第二期 16座 高層 (6-16/16樓) F室
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
大棠路99號
蝶翠峰( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸街9號好順意大廈地下24及25號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 14
中原地產

放盤聯絡人

蕭智 Susie Siu 卡片

代理個人牌照號碼: S-577732

蝶翠峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實561呎
$570 萬元
@ $10,160
- 8.8%
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實532呎
$450 萬元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實798呎
$700 萬元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實798呎
$600 萬元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實572呎
$530 萬元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實282呎
$350 萬元
@ $12,411
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。