朗晴居 #3853527 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853527
物業編號: M352003011 (代理提供)

元朗 朗晴居 [代理盤]
3座 中層 (2-12/12樓)

黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#132
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $570 萬元
按揭每月供款
首期 $171 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
682 平方呎
呎價: @8,358 元
實用面積
573 平方呎
呎價: @9,948 元
地區屋苑
朗晴居
新界 元朗
座數及單位: 3座 中層 (2-12/12樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鳳翔路100號
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
3分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗又新街61號滿利大廈D地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 72 租盤: 27
美聯物業

放盤聯絡人

林育諄 Frankie Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S681161

朗晴居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗晴居 | 7座 12樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實573呎
$600 萬元
@ $10,471
+ 252.9%
2026-04-24
市場成交
實739呎
$750 萬元
@ $10,149
-
2026-04-15
市場成交
2房
實573呎
$600 萬元
@ $10,471
-
朗晴居 | 8座 1樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實750呎
$620 萬元
@ $8,267
+ 86.2%
朗晴居 | 9座 5樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實748呎
$708 萬元
@ $9,465
+ 15.5%
朗晴居 | 13座 3樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實744呎
$600 萬元
@ $8,065
+ 228.8%
朗晴居 | 9座 11樓 E室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實739呎
$600 萬元
@ $8,119
- 10.2%
2026-03-13
市場成交
實748呎
$708 萬元
@ $9,465
-
朗晴居 | 12座 2樓 A室
2026-03-10
註冊處成交
3房
實739呎
$593 萬元
@ $8,024
+ 16.7%
朗晴居 | 3座 10樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實739呎
$620 萬元
@ $8,390
+ 25%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。