奧柏御峯 #3852229 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852229
物業編號: M200796959 (代理提供)

大角咀 奧柏御峯 [代理盤]
第2座 中層 (21-31/38樓) F室
西九罕有精緻雙層設計,用盡高樓底,隨時約睇

1. ​雙層享受: 靈活運用高樓底,打造精緻上層睡房,空間感大翻倍。
2. ​高實用率: 善用垂直空間,用盡每吋位置。
3.​ 核心地段: 鄰近奧運站及旺角站,周邊商場、美食、文青配套齊全。
4. ​屋苑配套: 奧柏·御峯高質素物業,附設優雅會所,保安嚴密。
5. ​投資自住: 上車首選,區內專業人 ...

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#137
有裝修
單位特色
雅緻裝修
有露台
有會所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
355 平方呎
呎價: @11,831 元
實用面積
283 平方呎
呎價: @14,841 元
地區屋苑
奧柏御峯
九龍 大角咀
座數及單位: 第2座 中層 (21-31/38樓) F室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
櫸樹街88號
新九龍廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
新九龍廣場, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀海輝道11號奧海城廣場一期1樓107號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 19 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

王鈞瑜 Wong Kwan Yu Fisher   卡片

代理個人牌照號碼: S-669299
廣東話    普通話    英文

奧柏御峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實354呎
$510 萬元
@ $14,407
-
奧柏御峯 | 第2座 35樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
實264呎
$425 萬元
@ $16,098
+ 9.5%
奧柏御峯 | 第2座 15樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
1房
實332呎
$510 萬元
@ $15,361
+ 39.8%
奧柏御峯 | 第1座 15樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
實283呎
$400 萬元
@ $14,134
- 19.7%
2026-04-20
市場成交
1房
實332呎
$510 萬元
@ $15,361
-
奧柏御峯 | 第2座 23樓 J室
2026-04-17
註冊處成交
1房
實332呎
$550 萬元
@ $16,566
+ 34.1%
奧柏御峯 | 2座 高層 D室
2026-04-16
市場成交
露台
工作平台
實264呎
$425 萬元
@ $16,098
-
2026-04-15
市場成交
1房
實332呎
$550 萬元
@ $16,566
-
奧柏御峯 | 第2座 25樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
實274呎
$398 萬元
@ $14,526
- 20.4%
奧柏御峯 | 第1座 15樓 G室
2026-04-08
註冊處成交
實274呎
$410 萬元
@ $14,964
- 19.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。