映灣園 #3852096 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852096
物業編號: M350080972 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓) E室
《筍盤狙擊手推介》映灣園第二期極高層向南靚裝開揚 還價即成

《筍盤狙擊手推介》
映灣園第二期極高層向南靚裝開揚 還價即成
~~東涌大型藍籌屋苑,規模龐大、社區氣氛成熟
~~2房間隔選擇,實用548呎,方正實用易擺位
~~單位享開揚山景,景觀舒適,環境清靜、綠化度高,住得更舒服
~~大型度假式會所「Club Carribbean」,佔地約61萬呎,設施超過70 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#86
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $625 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
728 平方呎
呎價: @8,585 元
實用面積
548 平方呎
呎價: @11,405 元
地區屋苑
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓) E室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

美聯物業

公司地址: 青衣青衣城3樓307 B號舖
公司牌照號碼: C-000982
美聯物業

放盤聯絡人

潘偉強 Matthew Poon   卡片

代理個人牌照號碼: S-653608

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實956呎
$850 萬元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實986呎
$1,045 萬元
@ $10,598
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。