星匯居 #3852026 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852026
物業編號: Mpn708 (代理提供)

長沙灣 星匯居 [代理盤]
2座 中層 (19-30/48樓)
送靚裝修,心水推介

豪華靚裝, 連露台, 開揚, 遠景, 中心旺地, 間隔四正, 新樓會所, 遠望山景

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#72
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $798 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
716 平方呎
呎價: @11,145 元
實用面積
515 平方呎
呎價: @15,495 元
地區屋苑
星匯居
九龍 長沙灣
座數及單位: 2座 中層 (19-30/48樓)
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
通州街500號
專業教育學院-黃克競分校( 巴士站 )
3分鐘 步行
蔬菜統營處( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧海藍天( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 219 租盤: 31
中原地產-碧海藍天分行

放盤聯絡人

劉鑫 Ceci H. Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-286478
廣東話    普通話    英文

鄭文敏 Nicole Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-655140
廣東話    普通話    英文

星匯居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實522呎
$750 萬元
@ $14,368
-
2026-05-14
市場成交
3房
實671呎
$1,030 萬元
@ $15,350
-
星匯居 | 2座 32樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實515呎
$760 萬元
@ $14,757
+ 23.2%
星匯居 | 1座 46樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實859呎
$1,360 萬元
@ $15,832
- 10.5%
星匯居 | 2座 16樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實784呎
$965 萬元
@ $12,309
+ 17.6%
2026-04-01
市場成交
2房
實515呎
$760 萬元
@ $14,757
-
星匯居 | 2座 17樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實515呎
$600 萬元
@ $11,650
+ 40.4%
星匯居 | 2座 15樓 E室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實504呎
$650 萬元
@ $12,897
- 14.9%
星匯居 | 1座 42樓 C室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實533呎
$703 萬元
@ $13,189
+ 56.2%
2026-02-27
市場成交
2房
實533呎
$758 萬元
@ $14,221
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。