星匯居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 51 個放售樓盤
已選擇地區: 長沙灣

星匯居 屋苑

,位於長沙灣通州街500號,發展商為恆基兆業。大部分單位享有維多利亞港景色。項目提供兩座合共400個單位,大部份屬於2房及3房間隔。住客會所 CLUB VACATION,設有三個,包括有49樓天際會所、5樓閃漾會所、6樓水漾會所。

查看 星匯居 屋苑成交價、圖則等資料

10 小時前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層

建築面積: 716 呎 @9,777 元
實用面積: 515 呎 @13,592 元
美聯物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
10 小時前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層 E室

建築面積: 665 呎 @12,301 元
實用面積: 501 呎 @16,327 元
中原地產-泓景臺分行
售 $818 萬元
2 房
望園景
10 小時前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層 E室

建築面積: 665 呎 @12,015 元
實用面積: 501 呎 @15,948 元
香港置業
售 $799 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
雅緻裝修
1 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層

建築面積: 665 呎 @12,301 元
實用面積: 501 呎 @16,327 元
美聯物業代理有限公司
售 $818 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層 E室

建築面積: 665 呎 @12,301 元
實用面積: 501 呎 @16,327 元
中原地產-泓景臺分行
售 $818 萬元
2 房
基本裝修
2 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 高層

建築面積: 716 呎 @11,145 元
實用面積: 519 呎 @15,376 元
美聯物業代理有限公司
售 $798 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層

建築面積: 665 呎 @12,030 元
實用面積: 501 呎 @15,968 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $800 萬元
2 房
優質校網
2 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層 C室

建築面積: 716 呎 @9,497 元
實用面積: 515 呎 @13,204 元
美聯物業代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 中層

建築面積: 738 呎 @10,501 元
實用面積: 527 呎 @14,706 元
中原地產代理有限公司
售 $775 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 1座 中層 B室

建築面積: 709 呎 @11,255 元
實用面積: 505 呎 @15,802 元
美聯物業代理有限公司
售 $798 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 高層

建築面積: 716 呎 @10,056 元
實用面積: 519 呎 @13,873 元
美聯物業代理有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
3 日前 刊登
長沙灣 星匯居 | 2座 高層 B室

建築面積: 566 呎 @13,251 元
實用面積: 422 呎 @17,773 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
長沙灣 星匯居 | 1座 中層 A室

建築面積: 990 呎 @10,990 元
實用面積: 720 呎 @15,111 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $1,088 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
有露台
有會所
長沙灣 星匯居 | 2座 中層

建築面積: 716 呎 @10,307 元
實用面積: 515 呎 @14,330 元
美聯物業代理有限公司
售 $738 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
長沙灣 星匯居 | 2座 中層

建築面積: 716 呎 @11,145 元
實用面積: 515 呎 @15,495 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $798 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22