映灣園 #3851894 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851894
物業編號: CM78322262 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓) D室
真盤源 - 激荀三房入場最後機會 開揚景觀連露台

請即致電或whatsapp

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#67
近大型商場
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $670 萬元
即時物業估值
28Hse 估價 721.1萬
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
865 平方呎
呎價: @7,746 元
實用面積
637 平方呎
呎價: @10,518 元
地區屋苑
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓) D室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌海濱路12號藍天海岸商場6至7號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄭文龍 Samson Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: E-439299

何明皓 Martha Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-626562

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實956呎
$850 萬元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實986呎
$1,045 萬元
@ $10,598
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。