浪翠園 #3851705 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851705
物業編號: B049618 (代理提供)

深井(荃灣) 浪翠園 [代理盤]
12座 高層 (23-33/33樓) E室
(晉誠地產筍盤推介) 4期高層向南青馬橋海!品味設計靚裝修!歡迎約睇!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!

黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#293
有景觀
有裝修
單位特色
望海景
豪華裝修
有會所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $645 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
839 平方呎
呎價: @7,688 元
實用面積
653 平方呎
呎價: @9,877 元
地區屋苑
浪翠園
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 12座 高層 (23-33/33樓) E室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段18號
浪翠園第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第四期( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 216 租盤: 56
晉誠地產

放盤聯絡人

林詠斯 Vincy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-209672

李德鴻 Sam Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-030673

浪翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,056呎
$975 萬元
@ $9,233
-
2026-05-08
市場成交
2房
實454呎
$370 萬元
@ $8,150
-
浪翠園 | 4座 20樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$396 萬元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠園 | 3座 22樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實471呎
$373 萬元
@ $7,919
-
浪翠園 | 13座 20樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實435呎
$428 萬元
@ $9,839
- 20.4%
2026-04-26
市場成交
2房
實415呎
$373 萬元
@ $8,988
-
浪翠園 | 7座 22樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實412呎
$430 萬元
@ $10,437
+ 121.9%
浪翠園 | 1座 7樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實566呎
$471 萬元
@ $8,322
+ 175.4%
浪翠園 | 8座 1樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實415呎
$357 萬元
@ $8,602
+ 55.2%
浪翠園 | 2座 26樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實454呎
$372 萬元
@ $8,194
+ 18.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。