浪翠園 #3851260 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851260
物業編號: M351906065 (代理提供)

深井(荃灣) 浪翠園 [代理盤]
9座 中層 (12-22/33樓) F室
【●美聯主區●】◄浪翠三期►企理兩房開揚山景~私隱度極高!絕無僅有,買少見少~

*美聯物業 信心推介* 浪翠園三期企理兩房山景
新鴻基浪翠園私隱度高寧靜開揚景觀可以交吉~
*聯絡人:ALVIN CHOI 蔡先生 6 2 3 0 3 8 0 8*

黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#114
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
548 平方呎
呎價: @7,847 元
實用面積
415 平方呎
呎價: @10,361 元
地區屋苑
浪翠園
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 9座 中層 (12-22/33樓) F室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段18號
浪翠園第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第四期( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井青山公路38號海韻花園4-5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

蔡浩然 Alvin Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-383384

浪翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,056呎
$975 萬元
@ $9,233
-
2026-05-08
市場成交
2房
實454呎
$370 萬元
@ $8,150
-
浪翠園 | 4座 20樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$396 萬元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠園 | 3座 22樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實471呎
$373 萬元
@ $7,919
-
浪翠園 | 13座 20樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實435呎
$428 萬元
@ $9,839
- 20.4%
2026-04-26
市場成交
2房
實415呎
$373 萬元
@ $8,988
-
浪翠園 | 7座 22樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實412呎
$430 萬元
@ $10,437
+ 121.9%
浪翠園 | 1座 7樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實566呎
$471 萬元
@ $8,322
+ 175.4%
浪翠園 | 8座 1樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實415呎
$357 萬元
@ $8,602
+ 55.2%
浪翠園 | 2座 26樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實454呎
$372 萬元
@ $8,194
+ 18.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。