映灣園 #3851010 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851010
物業編號: M351897163 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
1期賞濤軒 5座 低層 (5-16/60樓)
極筍大兩房 收租自住超筍盤

映灣園五座9樓E室(簡化賣點)
* 中層靜景:9樓中層,開揚山景,無高層風險、低層嘈音,采光通透。
* 實用高:方正間隔,實用率約75%,闊廳大房,空間不浪費。
* 東涌核心:港鐵東涌綫步行可達,東薈城/映灣薈商場就在附近,生活配套齊全。
* 星級會所:全港大型會所,室內外泳池、健身室、網球場等設施 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#134
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $538 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
716 平方呎
呎價: @7,514 元
實用面積
518 平方呎
呎價: @10,386 元
地區屋苑
映灣園 1期賞濤軒
離島 東涌
座數及單位: 1期賞濤軒 5座 低層 (5-16/60樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$4 元
小學校網
中學校網
物業地址
健東路2號

地產代理公司資料

美聯物業

公司地址: 新界東涌東堤灣畔五座7-8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
美聯物業

放盤聯絡人

吳為友 Ng Wai Yau Jason  

代理個人牌照號碼: S-160797
廣東話    普通話    英文

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實956呎
$850 萬元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實986呎
$1,045 萬元
@ $10,598
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。