海日灣 II #3850835 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850835
物業編號: AUL209 (代理提供)

白石角 海日灣 II [代理盤]
9座 低層 (低層-10/20樓) D室
豪裝低密豪宅 罕有特大花園 九運風水寶地

豪裝低密豪宅 罕有特大花園 九運風水寶地

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#126
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,698 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $679 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
980 平方呎
呎價: @17,327 元
地區屋苑
海日灣 II
新界 白石角
座數及單位: 9座 低層 (低層-10/20樓) D室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
創新路18號
創新路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
科研路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田火炭坳背灣街1號星凱・堤岸2樓217號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 26 租盤: 3
中原地產

放盤聯絡人

譚佩芝 Kitty Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S615441

海日灣 II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實788呎
$900 萬元
@ $11,421
-
海日灣 II | 6座 7樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
實1,022呎
$1,489.3 萬元
@ $14,572
-
海日灣 II | 13座 15樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
實1,021呎
$1,573.2 萬元
@ $15,408
-
海日灣 II | 11座 17樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實556呎
$810 萬元
@ $14,568
- 9.2%
海日灣 II | 6座 17樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
實243呎
$385 萬元
@ $15,844
- 11.6%
海日灣 II | 11座 3樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
連車位
實1,032呎
$1,489.1 萬元
@ $14,429
-
海日灣 II | 11座 5樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
連車位
實1,032呎
$1,501.9 萬元
@ $14,553
-
海日灣 II | 2座 16樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
實1,866呎
$3,126 萬元
@ $16,752
-
海日灣 II | 7座 8樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實583呎
$848 萬元
@ $14,545
- 4.5%
海日灣 II | 5座 8樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實1,022呎
$1,516.8 萬元
@ $14,841
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。