錦繡花園 #3850592 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850592
物業編號: M351240556 (代理提供)

元朗 錦繡花園 [代理盤]
Q 段 全幢
【Ashley】加深大花園!單邊魚塘靚景!最受歡迎1050則!

【錦繡花園】超深花園,普通花園價錢買加大花園
單邊魚塘靚景️通花園,巨園可泊多車️主人套房️
主人套房+2客房
實呎:1035呎
建呎:1050呎
售價:1480萬
*聯絡人* :ASHLEY WONG
🪪 *牌照號碼*: S-699601
*代理公司*:美聯物業
歡迎WhatsApp查詢
h ...

住宅
私人屋苑
獨立屋
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#124
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,050 平方呎
呎價: @14,095 元
實用面積
1,035 平方呎
呎價: @14,300 元
地區屋苑
錦繡花園 Q 段
新界 元朗
座數及單位: Q 段 全幢
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 2 浴室

地產代理公司資料

公司地址: 元朗錦繡花園市中心商場D座1A&1B&1C
公司牌照號碼: C000982
售盤: 32 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

王雅心 Ashley   卡片

代理個人牌照號碼: S-699601
廣東話    普通話    英文

錦繡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
錦繡花園 | M 段 4 街 62 號
2026-05-13
註冊處成交
實848呎
$940 萬元
@ $11,085
+ 81.5%
錦繡花園 | G 段 2 街 23 號
2026-05-12
註冊處成交
實848呎
$960 萬元
@ $11,321
+ 201.9%
錦繡花園 | J 段 2 街 5 號
2026-05-11
註冊處成交
實950呎
$400 萬元
@ $4,211
+ 27%
錦繡花園 | J 段 1 街 65 號
2026-05-11
註冊處成交
實848呎
$985 萬元
@ $11,616
+ 198.5%
2026-05-11
市場成交
實1,395呎
$1,480 萬元
@ $10,609
-
2026-05-07
市場成交
實848呎
$940 萬元
@ $11,085
-
2026-05-06
市場成交
實848呎
$990 萬元
@ $11,675
-
2026-05-06
市場成交
實1,035呎
$1,410 萬元
@ $13,623
-
2026-05-06
註冊處成交
實1,035呎
$1,318 萬元
@ $12,734
+ 169%
2026-05-04
市場成交
實950呎
$1,068 萬元
@ $11,242
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。