青怡花園 #3849983 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849983
物業編號: M300317818 (代理提供)

青衣 青怡花園 [代理盤]
6座 中層 (3-12/32樓) B室
《溫馨之家》低於估價,獨家放售

本人提供專業買樓售樓租樓資訊, 以及一條龍的售後租後服務。 務求令客人買得開心買得放心。
本人特設以下服務範圍
1)24小時全天候無間斷樓盤查詢熱線
2)購前按揭及壓力測試計算
3)免費銀行按揭轉介服務
4)免費法律咨詢轉介服務
5)最齊全一、二手資訊
歡迎各區業主放盤予我代為辦理 , 定必盡心盡力 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#52
獨家盤
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
432 平方呎
呎價: @11,296 元
實用面積
343 平方呎
呎價: @14,227 元
地區屋苑
青怡花園
新界 青衣
座數及單位: 6座 中層 (3-12/32樓) B室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青綠街7-19號
青衣街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣邨商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
綠悠雅苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城1樓108F號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 11 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

鄭敏儀 Miu Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-630085

青怡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實343呎
$480 萬元
@ $13,994
-
青怡花園 | 6座 25樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實343呎
$510 萬元
@ $14,869
- 13.6%
青怡花園 | 2座 5樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實547呎
$607 萬元
@ $11,097
+ 320.1%
青怡花園 | 5座 23樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實547呎
$640 萬元
@ $11,700
+ 15.9%
2026-05-05
市場成交
3房
實547呎
$550 萬元
@ $10,055
-
2026-04-20
市場成交
2房
實343呎
$470 萬元
@ $13,703
-
2026-04-15
市場成交
3房
實547呎
$607 萬元
@ $11,097
-
青怡花園 | 3座 15樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實343呎
$428 萬元
@ $12,478
+ 328%
青怡花園 | 7座 16樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實343呎
$318 萬元
@ $9,271
- 4.5%
2026-04-08
市場成交
2房
實343呎
$332 萬元
@ $9,679
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。