翠擁華庭 #3849722 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849722
物業編號: M301182015 (代理提供)

馬鞍山 翠擁華庭 [代理盤]
3座 低層 (3-15/37樓)
最後一間!呎價最平!3房套+工人房!

扎根多年馬鞍山區
專業分析。按揭資訊。樓市動向。收樓驗樓。一二手新盤。歡迎委托。租賣皆可。大量筍盤。歡迎查詢;

住宅
私人屋苑
和記黃埔
黃金置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#103
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,049 平方呎
呎價: @8,103 元
實用面積
816 平方呎
呎價: @10,417 元
地區屋苑
翠擁華庭
新界 馬鞍山
座數及單位: 3座 低層 (3-15/37樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙安街9號
烏溪沙站( 巴士站 )
2分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山烏溪沙站3B號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 8
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

蔡曜聰 Phoenix Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S622546

羅應康 Chris 卡片

代理個人牌照號碼: S-369619

曾衛國 Ricky Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S059127

黎羨儀 Cathy 卡片

代理個人牌照號碼: 495622

翠擁華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$860 萬元
@ $11,242
-
2026-05-11
市場成交
3房
實816呎
$918 萬元
@ $11,250
-
翠擁華庭 | 11座 3樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
+ 160.6%
翠擁華庭 | 7座 12樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實751呎
$868 萬元
@ $11,558
- 4.4%
翠擁華庭 | 15座 17樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
+ 8.2%
翠擁華庭 | 1座 20樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實816呎
$888 萬元
@ $10,882
+ 15.6%
2026-04-24
市場成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
-
2026-04-23
市場成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
-
翠擁華庭 | 8座 37樓 C室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實521呎
$648 萬元
@ $12,438
- 6.8%
2026-04-21
市場成交
3房
實765呎
$800 萬元
@ $10,458
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。