世宙 #3849484 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849484
物業編號: CI78560381 (代理提供)

元朗 世宙 [代理盤]
第2座 高層 (23-33/33樓)
【實盤誠售】可665萬 !高層開揚2房近港鐵,保養極新,謝絕假盤,即約即睇!

業主移民急售!世宙鐵路旁抗跌王,叫價大減,收租自住雙贏!
【資產及投資價值】Location 皇者:買樓先買地點(Location)。世宙坐落元朗與朗屏核心交界,剛性需求冠絕全區,資產抗跌能力及流轉速度極強

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
427 平方呎
呎價: @15,925 元
地區屋苑
世宙
新界 元朗
座數及單位: 第2座 高層 (23-33/33樓)
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
安寧路38號
東堤街( 巴士站 )
3分鐘 步行
東堤街 (nr945)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗同樂街 (n12)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣地下17A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 23
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

楊采知 Ada Yong  

代理個人牌照號碼: S-637965

世宙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實428呎
$633 萬元
@ $14,790
-
2026-05-13
市場成交
2房
實429呎
$655 萬元
@ $15,268
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實429呎
$656 萬元
@ $15,291
+ 21.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實429呎
$600 萬元
@ $13,986
+ 15.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實429呎
$632 萬元
@ $14,732
+ 35.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實643呎
$880 萬元
@ $13,686
+ 9.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實431呎
$638.8 萬元
@ $14,821
-
2026-05-04
市場成交
3房
實643呎
$880 萬元
@ $13,686
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實645呎
$864 萬元
@ $13,395
+ 11%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實429呎
$630 萬元
@ $14,685
+ 6.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。