物業編號: CQ78123825 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $730 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
986 平方呎
呎價: @7,404 元
|
| 實用面積 |
728 平方呎
呎價: @10,027 元
|
| 地區屋苑 |
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 6座 低層 (5-17/63樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
健東路1號
|
|
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
映灣園
|
3期 悅濤軒 9座 低層 C室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實563呎 |
$598 萬元
@
$10,622
|
- |
|
映灣園
|
3期 悅濤軒 9座 低層 C室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實563呎 |
$598 萬元
@
$10,622
|
- |
|
映灣園
|
1期賞濤軒 2座 9樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實710呎 |
$688 萬元
@
$9,690
|
- 12.9% |
|
映灣園
|
3期悅濤軒 11座 55樓 G室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實757呎 |
$800 萬元
@
$10,568
|
+ 82.3% |
|
映灣園
|
3期悅濤軒 11座 18樓 D室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實652呎 |
$655 萬元
@
$10,046
|
- 3.7% |
|
映灣園
|
4期聽濤軒 16座 26樓 A室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實912呎 |
$945 萬元
@
$10,362
|
+ 178% |
|
映灣園
|
1期賞濤軒 5座 9樓 H室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實956呎 |
$850 萬元
@
$8,891
|
+ 192.5% |
|
映灣園
|
3期 悅濤軒 9座 低層 B室
2026-05-12 市場成交 3房 |
實748呎 |
$755 萬元
@
$10,094
|
- |
|
映灣園
|
3期 悅濤軒 9座 低層 B室
2026-05-12 市場成交 3房 |
實748呎 |
$755 萬元
@
$10,094
|
- |
|
映灣園
|
1期 賞濤軒 1座 中層 H室
2026-05-12 市場成交 3房 |
實986呎 |
$1,045 萬元
@
$10,598
|
- |