粉嶺名都 #3849011 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849011
物業編號: M351795767 (代理提供)

粉嶺 粉嶺名都 [代理盤]
雅碧閣 (1座) 低層 (1-10/22樓)
即走筍盤

V

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#135
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
533 平方呎
呎價: @7,280 元
實用面積
399 平方呎
呎價: @9,724 元
地區屋苑
粉嶺名都
新界 粉嶺
座數及單位: 雅碧閣 (1座) 低層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
粉嶺車站路18號
粉嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
粉嶺站轉車站 - 粉嶺名都 (b1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
粉嶺站轉車站 - 粉嶺站(c1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺逸峯商場G11B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 41 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

葉容生 Simon Ip   卡片

代理個人牌照號碼: E-349509
廣東話    普通話    英文

粉嶺名都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實454呎
$320 萬元
@ $7,048
- 8.6%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實454呎
$490 萬元
@ $10,793
+ 114%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實376呎
$433.8 萬元
@ $11,537
+ 18.8%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實376呎
$430 萬元
@ $11,436
+ 277.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實399呎
$420 萬元
@ $10,526
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實399呎
$400 萬元
@ $10,025
+ 281%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實454呎
$500 萬元
@ $11,013
+ 127.3%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實376呎
$400 萬元
@ $10,638
+ 110.5%
2026-05-04
市場成交
3房
實454呎
$462 萬元
@ $10,176
-
2026-04-27
市場成交
3房
實454呎
$512 萬元
@ $11,278
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。