粉嶺名都 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

粉嶺名都 屋苑

粉嶺名都 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 粉嶺車站路18號,發展商為華懋集團,於1993年5月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,280個單位。實用面積為369至456平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 粉嶺名都 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
粉嶺 粉嶺名都 | 雅碧閣 (1座) 低層

建築面積: 533 呎 @7,280 元
實用面積: 399 呎 @9,724 元
美聯物業
售 $388 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
3 日前 刊登
粉嶺 粉嶺名都 | 嘉蘭閣 (3座) 低層 B室

建築面積: 533 呎 @7,317 元
實用面積: 399 呎 @9,774 元
中原地產
售 $390 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 雅碧閣 (1座) 低層 B室

建築面積: 533 呎 @7,261 元
實用面積: 399 呎 @9,699 元
美聯物業
售 $387 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 嘉蘭閣 (3座) 低層 B室

建築面積: 533 呎 @7,317 元
實用面積: 399 呎 @9,774 元
中原地產
售 $390 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 富臨閣 (6座) 中層

建築面積: 500 呎 @7,880 元
實用面積: 369 呎 @10,678 元
美聯物業
售 $394 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 雅碧閣 (1座) 低層

建築面積: 533 呎 @7,261 元
實用面積: 399 呎 @9,699 元
美聯物業
售 $387 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 嘉蘭閣 (3座) 低層

建築面積: 533 呎 @7,598 元
實用面積: 399 呎 @10,150 元
中原地產代理限公司
售 $405 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 嘉麗閣 (7座) 低層 E室

建築面積: 533 呎 @7,129 元
實用面積: 399 呎 @9,524 元
美聯物業
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 怡景閣 (5座) 高層

建築面積: 533 呎 @7,917 元
實用面積: 399 呎 @10,576 元
美聯物業
售 $422 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
華懋
望開揚景
粉嶺 粉嶺名都 | 富臨閣 (6座) 高層 A室

建築面積: 533 呎 @8,011 元
實用面積: 399 呎 @10,702 元
美聯物業
售 $427 萬元
2 房
向北
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 怡景閣 (5座) 高層 H室

建築面積: 502 呎 @7,610 元
實用面積: 376 呎 @10,160 元
美聯物業
售 $382 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 百利閣 (2座) 中層 E室

建築面積: 533 呎 @7,655 元
實用面積: 399 呎 @10,226 元
美聯物業
售 $408 萬元
2 房
向南
私人屋苑
華懋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
粉嶺 粉嶺名都 | 嘉蘭閣 (3座) 中層 H室

建築面積: 502 呎 @8,566 元
實用面積: 376 呎 @11,436 元
世紀21奇豐粉中分行
售 $430 萬元
已售
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
華懋
獨家盤
粉嶺 粉嶺名都 | 雅碧閣 (1座) 低層 B室

建築面積: 533 呎 @7,242 元
實用面積: 399 呎 @9,674 元
美聯物業
售 $386 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
粉嶺 粉嶺名都 | 龍騰閣 (4座) 中層

建築面積: 533 呎 @7,411 元
實用面積: 399 呎 @9,900 元
中原地產
售 $395 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11