映灣園 #3848993 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848993
物業編號: M350045705 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
1期賞濤軒 3座 中層 (28-39/60樓)
【最荀三房買賣盤可以約睇】【映灣園三房投資上車精選】

•••••••••••••••••••••••••••••••••
搵低水荀盤 一定幫到你
盡心盡力 盤齊價準
專業代理*曾生 Luffy Tsang
24小時查詢熱線:

黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#104
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
望泳池景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,237 平方呎
呎價: @7,276 元
實用面積
941 平方呎
呎價: @9,564 元
地區屋苑
映灣園 1期賞濤軒
離島 東涌
座數及單位: 1期賞濤軒 3座 中層 (28-39/60樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$3 元
小學校網
中學校網
物業地址
健東路2號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌東堤灣畔5座7-8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

曾偉雄 Luffy Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-460261
廣東話    普通話    英文

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實956呎
$850 萬元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實986呎
$1,045 萬元
@ $10,598
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。