柏瓏 #3847598 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847598
物業編號: CG78673209 (代理提供)

元朗 柏瓏 [代理盤]
II 8座 低層 (1-11/19樓) B3室
5月柏瓏精選,平過新樓100萬,歡迎查詢

元朗柏瓏 1B期 柏瓏 II 8座中層B3室
星級之選,錦田半新樓
九成按揭輕鬆置業
寵物樂園,愛寵同住
️錦田區,環境優美宜居
️東北向,風水好運來
物業編號:CG
廣告日期:2026-05-14
---
#柏瓏 #元朗買房 #香港房子 #香港買房 #香港新房 #現房 #香港找房 #利嘉閣 #香港 ...

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#142
近地鐵站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $795 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
445 平方呎
呎價: @17,865 元
地區屋苑
柏瓏 柏瓏II
新界 元朗
座數及單位: 柏瓏II 8座 低層 (1-11/19樓) B3室
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
錦河路29號
錦河路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界錦上路站KSR2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 25 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

楊俊偉 Ringo Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-486332

柏瓏 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實339呎
$585 萬元
@ $17,257
-
2026-05-15
市場成交
1房
實339呎
$585 萬元
@ $17,257
-
2026-05-13
註冊處成交
實444呎
$808 萬元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-11
註冊處成交
實547呎
$899 萬元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
註冊處成交
實547呎
$940 萬元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-05-04
註冊處成交
實352呎
$620 萬元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市場成交
3房
實763呎
$1,260 萬元
@ $16,514
-
2026-04-30
市場成交
2房
實444呎
$808 萬元
@ $18,198
-
2026-04-30
市場成交
2房
實547呎
$899 萬元
@ $16,435
-
2026-04-30
市場成交
3房
實763呎
$1,260 萬元
@ $16,514
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。