御半山 #3847292 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847292
物業編號: CZE092 (代理提供)

屯門 御半山 [代理盤]
1期 1A座 高層 (22-32/32樓) F室
御半山兩房412呎極高層|新地半新樓|535萬|還價即成

【屯門御半山】新鴻基半新樓 • 412呎極高層兩房 • 僅售535萬 • 有鎖匙即睇!
單位核心賣點:
實用面積:412平方呎,兩房間隔,間隔四正實用,開放式廚房設計
樓層:極高層,景觀開揚無遮擋,光猛通風,私隱度高
叫價:僅 535萬(平均實用呎價約 $12,985/呎)
樓齡:半新樓,御半山1 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#209
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $535 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
412 平方呎
呎價: @12,985 元
地區屋苑
御半山 1期
新界 屯門
座數及單位: 1期 1A座 高層 (22-32/32樓) F室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
景秀里8號
彩暉花園( 巴士站 )
5分鐘 步行
屯門醫院(鳳地站)( 巴士站 )
5分鐘 步行
兆康地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門鄉事會路117-157號康麗花園巴黎倫敦紐約戲院購物中心地下1號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

何裕棠 Joe Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-280198

林素華 Bertha Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-641744
廣東話    普通話    英文

林金葆 Tommy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-338521

御半山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實447呎
$580 萬元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實447呎
$535 萬元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市場成交
2房
實414呎
$555 萬元
@ $13,406
-
2026-05-08
市場成交
2房
實414呎
$555 萬元
@ $13,406
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實387呎
$477.8 萬元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實399呎
$465 萬元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
註冊處成交
1房
實378呎
$470 萬元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-27
市場成交
2房
實447呎
$535 萬元
@ $11,969
-
2026-04-27
市場成交
2房
實447呎
$535 萬元
@ $11,969
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實386呎
$475 萬元
@ $12,306
- 25.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。