朗城滙 #3846378 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846378
物業編號: GAB906 (代理提供)

元朗 朗城滙 [代理盤]
3座 高層 (22-32/32樓) C室
港鐵項目,簡約裝修,購物便利

間隔四正實用,廳大房大

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#149
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,120 萬元
按揭每月供款
首期 $336 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
719 平方呎
呎價: @15,577 元
地區屋苑
朗城滙
新界 元朗
座數及單位: 3座 高層 (22-32/32樓) C室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
媽橫路1號
朗屏地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗屏昌徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路45至67號金馬大廈地下14號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 4
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

梁圳釩 Nick Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-522331

朗城滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗城滙 | 3座 25樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實736呎
$1,065 萬元
@ $14,470
- 14.6%
朗城滙 | 2座 6樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
實489呎
$738 萬元
@ $15,092
-
2026-05-08
市場成交
3房
實754呎
$1,070 萬元
@ $14,191
-
2026-05-07
市場成交
1房
實333呎
$514 萬元
@ $15,435
-
朗城滙 | 5座 11樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實499呎
$778 萬元
@ $15,591
+ 2.9%
朗城滙 | 5座 8樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實332呎
$520 萬元
@ $15,663
- 7.1%
朗城滙 | 2座 25樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
1房
實323呎
$535 萬元
@ $16,563
- 2.4%
2026-05-04
市場成交
2房
實487呎
$750 萬元
@ $15,400
-
朗城滙 | 5座 12樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實556呎
$728 萬元
@ $13,094
- 11.1%
2026-04-22
市場成交
1房
實335呎
$520 萬元
@ $15,522
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。