One Innovale #3844757 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844757
物業編號: EUM993 (代理提供)

粉嶺 One Innovale [代理盤]
Archway B座 中層 (低層-10/22樓) 22室
罕有光廁,衣帽間有窗

筍價出售, 連露台, 樓景, 清雅裝修, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#138
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
328 平方呎
呎價: @13,354 元
地區屋苑
One Innovale One Innovale Archway
新界 粉嶺
座數及單位: One Innovale Archway B座 中層 (低層-10/22樓) 22室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
馬適路8號
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺和滿街8號帝庭軒商場地下12A及B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 14
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳曼加 Chan Man Kar Lina   卡片

代理個人牌照號碼: E-439810
廣東話    普通話    英文

楊展誠 Yeung Chin Shing Wallace   卡片

代理個人牌照號碼: E457499
廣東話    普通話    英文

One Innovale 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
2房
實446呎
$580 萬元
@ $13,004
-
2026-05-12
市場成交
2房
實446呎
$580 萬元
@ $13,004
-
2026-05-11
註冊處成交
實228呎
$304.8 萬元
@ $13,368
- 12%
2026-05-05
註冊處成交
實295呎
$438 萬元
@ $14,847
- 4.9%
2026-04-30
註冊處成交
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
- 13.7%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$418 萬元
@ $13,145
- 7.6%
2026-04-28
註冊處成交
實320呎
$398 萬元
@ $12,438
- 11.1%
2026-04-28
市場成交
實228呎
$304.8 萬元
@ $13,368
-
2026-04-28
市場成交
實228呎
$304.8 萬元
@ $13,368
-
2026-04-21
註冊處成交
實386呎
$521 萬元
@ $13,497
- 8.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。