爵悅庭 #3741707 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3741707
物業編號: 013NF5 (代理提供)

荃灣 爵悅庭 [代理盤]
南爵軒 (A2) 低層 (7-18/58樓)
爵悅庭 3房套房出售 可以約睇 優質盤

爵悅庭 3房套房出售

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#228
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $920 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $276 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
876 平方呎
呎價: @10,502 元
面積資料未核實
實用面積
640 平方呎
呎價: @14,375 元
面積資料未核實
地區屋苑
爵悅庭
新界 荃灣
座數及單位: 南爵軒 (A2) 低層 (7-18/58樓)
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道90-114號
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍尖沙咀東科學館道9號新東海商業中心3樓301至2號室
公司牌照號碼: C-062889
售盤: 9 租盤: 2

放盤聯絡人

鄭生 Peter

代理個人牌照號碼: S-495605

爵悅庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 158%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實450呎
$670 萬元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市場成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
-
2026-05-08
市場成交
1房
實450呎
$718 萬元
@ $15,956
-
2026-05-04
註冊處成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市場成交
1房
實521呎
$807.2 萬元
@ $15,493
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實479呎
$736.8 萬元
@ $15,382
+ 4%
2026-04-27
市場成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
-
2026-04-25
市場成交
1房
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
-
2026-04-24
註冊處成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
+ 142.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。