The Henley #3723375 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3723375
物業編號: GL-1003 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
1期 低座A座 高層 A室
體育園靚景 大廳大房 歡迎約睇

THE HENLEY住客會所設於高座住宅大樓第1座及第2座的基座,會所設施例如約35米長室外游泳池,泳池外形由幾何形狀及弧形線條組成,當中設微氣候區域,減少冷空氣流入,可延長泳池全年的開放時段。
會所設室外游泳池及多元運動設施,包括全能訓練區、瑜伽專區及重力訓練室等,更將項目的中央位置打造佔地約90 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#120
優質校網
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $758 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $227 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
320 平方呎
呎價: @23,688 元
地區屋苑
The Henley The Henley I
九龍 啟德
座數及單位: 1期 低座A座 高層 A室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-069548
售盤: 7 租盤: 5

放盤聯絡人

陳先生

代理個人牌照號碼: E-425991

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實476呎
$1,552.5 萬元
@ $32,616
-
2026-05-05
註冊處成交
實550呎
$1,837 萬元
@ $33,400
-
2026-04-30
註冊處成交
實229呎
$544.6 萬元
@ $23,782
-
2026-04-30
註冊處成交
實476呎
$1,447 萬元
@ $30,400
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,864.7 萬元
@ $34,151
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,826.5 萬元
@ $33,452
-
2026-04-28
註冊處成交
實476呎
$1,437.5 萬元
@ $30,200
-
2026-04-27
註冊處成交
實238呎
$557.8 萬元
@ $23,435
-
2026-04-24
註冊處成交
實542呎
$1,772.3 萬元
@ $32,700
-
2026-04-22
註冊處成交
實889呎
$2,842 萬元
@ $31,969
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。