The Henley #3737691 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3737691
物業編號: D134403 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
3期 3B座 高層 (30-40/40樓) E室
九龍核心 搶租荀盤 旺中帶靜 還價即成

東九龍 啟德近大購物商場超市 投資自用之選 仲有大量港九新界 豪宅 獨立屋 平靚正上車盤 荀盤推介 歡迎whatsapp或致電 黃先生查詢
按揭計算

住宅
私人屋苑
置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#14
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望樓景
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
238 平方呎
呎價: @23,866 元
地區屋苑
The Henley The Henley III
九龍 啟德
座數及單位: 3期 3B座 高層 (30-40/40樓) E室
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 206 租盤: 44
金滙地產 樂富分行

放盤聯絡人

黃愷弼 Albert Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-554442
廣東話    普通話    英文

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實238呎
$560.8 萬元
@ $23,563
-
2026-05-15
註冊處成交
實889呎
$2,833.5 萬元
@ $31,873
-
2026-05-12
註冊處成交
實776呎
$2,522 萬元
@ $32,500
-
2026-05-07
註冊處成交
實476呎
$1,552.5 萬元
@ $32,616
-
2026-05-05
註冊處成交
實550呎
$1,837 萬元
@ $33,400
-
2026-04-30
註冊處成交
實229呎
$544.6 萬元
@ $23,782
-
2026-04-30
註冊處成交
實476呎
$1,447 萬元
@ $30,400
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,864.7 萬元
@ $34,151
-
2026-04-29
註冊處成交
實546呎
$1,826.5 萬元
@ $33,452
-
2026-04-28
註冊處成交
實476呎
$1,437.5 萬元
@ $30,200
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。