爵悅庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

爵悅庭 屋苑

爵悅庭 位於新界 荃灣西 楊屋道100號,發展商為新鴻基,於2005年6月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,624個單位。設有1至4房間隔,實用面積為360至1,675平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 爵悅庭 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 爵悅庭 | 西爵軒 (B1) 中層 D室

建築面積: 710 呎 @11,690 元
實用面積: 519 呎 @15,992 元
中原地產
售 $830 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
荃灣 爵悅庭 | 西爵軒 (B1) 中層 D室

建築面積: 710 呎 @11,690 元
實用面積: 519 呎 @15,992 元
美聯物業
售 $830 萬元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
3 日前 刊登
荃灣 爵悅庭 | 東爵軒 (A1) 高層 G室

建築面積: 762 呎 @11,286 元
實用面積: 555 呎 @15,495 元
中原地產
售 $860 萬元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望山景
3 日前 刊登
荃灣 爵悅庭 | 東爵軒 (A1) 高層 G室

建築面積: 762 呎 @11,286 元
實用面積: 555 呎 @15,495 元
美聯物業
售 $860 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
荃灣 爵悅庭 | 東爵軒 (A1) 高層 G室

建築面積: 762 呎 @11,155 元
實用面積: 555 呎 @15,315 元
美聯物業代理有限公司
售 $850 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
荃灣 爵悅庭 | 南爵軒 (A2) 高層

建築面積: 765 呎 @11,503 元
實用面積: 553 呎 @15,913 元
中原地產代理限公司
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
近大型商場
荃灣 爵悅庭 | 西爵軒 (B1) 高層 H室

建築面積: 1,391 呎 @11,991 元
實用面積: 1,046 呎 @15,946 元
美聯物業
售 $1,668 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
荃灣 爵悅庭 | 南爵軒 (A2) 中層 B室

建築面積: 876 呎 @12,557 元
實用面積: 640 呎 @17,188 元
美聯物業
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
荃灣 爵悅庭 | 西爵軒 (B1) 高層 B室

建築面積: 1,201 呎 @12,906 元
實用面積: 898 呎 @17,261 元
環宇物業
售 $1,550 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
荃灣 爵悅庭 | 南爵軒 (A2) 中層 G室

建築面積: 762 呎 @10,997 元
實用面積: 554 呎 @15,126 元
環宇物業
售 $838 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
獨家盤
荃灣 爵悅庭 | 南爵軒 (A2) 低層

建築面積: 876 呎 @10,502 元
實用面積: 640 呎 @14,375 元
世紀21集團有限公司
售 $920 萬元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
荃灣 爵悅庭 | 東爵軒 (A1) 高層 G室

建築面積: 762 呎 @11,220 元
實用面積: 555 呎 @15,405 元
環宇物業
售 $855 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望市景
豪華裝修
荃灣 爵悅庭 | 東爵軒 (A1) 中層 B室

建築面積: 873 呎 @12,027 元
實用面積: 644 呎 @16,304 元
環宇物業
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望市景
雅緻裝修
荃灣 爵悅庭 | 南爵軒 (A2) 中層 B室

建築面積: 873 呎 @12,428 元
實用面積: 644 呎 @16,848 元
好景地產置業有限公司
售 $1,085 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
荃灣 爵悅庭 | 東爵軒 (A1) 高層 G室

建築面積: 762 呎 @11,286 元
實用面積: 555 呎 @15,495 元
中原地產代理限公司
售 $860 萬元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11