荃威花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 37 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

荃威花園 屋苑

荃威花園 位於新界 荃灣市中心 荃景圍195號,發展商為合和,於1978年1月開始落成,由16座樓宇組成,共有3,423個單位。實用面積為368至1,013平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 荃威花園 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 荃威花園 | J座 中層 1室

建築面積: 610 呎 @7,705 元
實用面積: 536 呎 @8,769 元
田邦置業代理有限公司
售 $470 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
合和
望山景
雅緻裝修
荃灣 荃威花園 | R座 中層

建築面積: 607 呎 @7,743 元
實用面積: 533 呎 @8,818 元
富裕地產荃威分行
售 $470 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
合和
望開揚景
望市景
望泳池景
荃灣 荃威花園 | A座 中層 4室

建築面積: 616 呎 @7,468 元
實用面積: 550 呎 @8,364 元
美聯物業
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
合和
雅緻裝修
荃灣 荃威花園 | A座 中層 4室

建築面積: 616 呎 @7,468 元
實用面積: 550 呎 @8,364 元
田邦置業代理有限公司
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
合和
望園景
望泳池景
雅緻裝修
荃灣 荃威花園 | K座 低層 3室

建築面積: 545 呎 @6,752 元
實用面積: 480 呎 @7,667 元
田邦置業代理有限公司
售 $368 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
荃灣 荃威花園 | A座 中層 4室

建築面積: 616 呎 @7,468 元
實用面積: 550 呎 @8,364 元
中原地產代理有限公司
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
合和
望山景
雅緻裝修
荃灣 荃威花園 | A座 中層 4室

建築面積: 616 呎 @7,468 元
實用面積: 550 呎 @8,364 元
中原地產代理限公司
售 $460 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
合和
荃灣 荃威花園 | R座 中層 4室

建築面積: 607 呎 @8,072 元
實用面積: 533 呎 @9,193 元
中原地產
售 $490 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
合和
荃灣 荃威花園 | A座 中層 4室

建築面積: 616 呎 @7,468 元
實用面積: 550 呎 @8,364 元
美聯物業
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
合和
雅緻裝修
荃灣 荃威花園 | F座 低層

建築面積: 607 呎 @6,590 元
實用面積: 533 呎 @7,505 元
盛業地產代理有限公司
售 $400 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅緻裝修
荃灣 荃威花園 | N座 低層

建築面積: 543 呎 @6,630 元
實用面積: 477 呎 @7,547 元
田邦置業代理有限公司
售 $360 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
合和
望山景
基本裝修
荃灣 荃威花園 | M座 高層 5室

建築面積: 607 呎 @8,072 元
實用面積: 533 呎 @9,193 元
中原地產代理限公司
售 $490 萬元
向西北
私人屋苑
合和
荃灣 荃威花園 | A座 中層 4室

建築面積: 616 呎 @7,468 元
實用面積: 550 呎 @8,364 元
中原地產代理有限公司
售 $460 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
合和
望園景
望開揚景
雅緻裝修
荃灣 荃威花園 | R座 中層 4室

建築面積: 607 呎 @7,578 元
實用面積: 533 呎 @8,630 元
中原地產代理限公司
售 $460 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
合和
荃灣 荃威花園 | K座 低層

建築面積: 607 呎 @7,051 元
實用面積: 533 呎 @8,030 元
高盛物業
售 $428 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
合和
望泳池景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11