荃威花園 #3857047 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857047
物業編號: A012083 (代理提供)

荃灣 荃威花園 [代理盤]
M座 中層 (18-27/36樓)
盛業地產熟業主**獨家推介** 靚裝 山景開揚 即買即住

價錢可議, 罕有放盤, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 連綿山景

住宅
私人屋苑
合和
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#252
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $510 萬元
按揭每月供款
首期 $153 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
607 平方呎
呎價: @8,402 元
實用面積
533 平方呎
呎價: @9,568 元
地區屋苑
荃威花園
新界 荃灣
座數及單位: M座 中層 (18-27/36樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍187-195號
荃景圍街巿( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃威花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣中心二期商場地下19A號
公司牌照號碼: C-048118
售盤: 18 租盤: 9

放盤聯絡人

黄先生 Sam Wong

代理個人牌照號碼: E-130724

袁小姐 Miss Yuen

代理個人牌照號碼: S-162354

張小姐 Anna Cheung

代理個人牌照號碼: S-007654

黃雪瑩 Suki Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-582534

荃威花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃威花園 | H座 8樓 5室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實533呎
$370 萬元
@ $6,942
+ 105.6%
荃威花園 | J座 10樓 5室
2026-05-19
註冊處成交
實533呎
$400 萬元
@ $7,505
-
荃威花園 | M座 33樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實477呎
$391.8 萬元
@ $8,214
+ 9.7%
荃威花園 | B座 4樓 7室
2026-05-18
註冊處成交
實461呎
$351 萬元
@ $7,614
- 12.3%
荃威花園 | H座 32樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實533呎
$418 萬元
@ $7,842
+ 15.5%
荃威花園 | J座 22樓 3室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實480呎
$350 萬元
@ $7,292
+ 337.5%
荃威花園 | E座 13樓 6室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實441呎
$368 萬元
@ $8,345
- 20%
荃威花園 | Q座 18樓 8室
2026-05-15
註冊處成交
實536呎
$373 萬元
@ $6,959
+ 32.3%
荃威花園 | H座 22樓 3室
2026-05-15
註冊處成交
實475呎
$353.8 萬元
@ $7,448
+ 272.4%
荃威花園 | R座 23樓 6室
2026-05-08
註冊處成交
實480呎
$389 萬元
@ $8,104
- 1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。