邁亞美海灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

邁亞美海灣 屋苑

邁亞美海灣 位於新界 屯門碼頭 湖翠路268號,發展商為信和,於1991年6月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,272個單位。實用面積為398至1,183平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在70區,中學校區在屯門。

查看 邁亞美海灣 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
屯門 邁亞美海灣 | T-6座 中層 F室

建築面積: 595 呎 @7,983 元
實用面積: 466 呎 @10,193 元
美聯物業
售 $475 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
2 日前 刊登
屯門 邁亞美海灣 | T-6座 中層 F室

建築面積: 595 呎 @7,983 元
實用面積: 466 呎 @10,193 元
美聯物業
售 $475 萬元
2 房
向東
私人屋苑
信和
望海景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
屯門 邁亞美海灣 | T-1座 低層 G室

建築面積: 518 呎 @7,722 元
實用面積: 398 呎 @10,050 元
中原地產
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
屯門 邁亞美海灣 | T-5座 低層 H室

建築面積: 556 呎 @7,194 元
實用面積: 431 呎 @9,281 元
利嘉閣
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
信和
屯門 邁亞美海灣 | T-2座 中層 F室

建築面積: 578 呎 @7,785 元
實用面積: 442 呎 @10,181 元
中原地產
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
VR
屯門 邁亞美海灣 | T-1座 低層 G室

建築面積: 518 呎 @8,108 元
實用面積: 398 呎 @10,553 元
中原地產
售 $420 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
屯門 邁亞美海灣 | T-6座 中層 F室

建築面積: 595 呎 @7,983 元
實用面積: 466 呎 @10,193 元
美聯物業
售 $475 萬元
2 房
向東
私人屋苑
信和
望開揚景
望海景
屯門 邁亞美海灣 | T-1座 低層 G室

建築面積: 518 呎 @8,108 元
實用面積: 398 呎 @10,553 元
利嘉閣
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
屯門 邁亞美海灣 | T-1座 低層

建築面積: 518 呎 @7,722 元
實用面積: 398 呎 @10,050 元
一心房地產
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
望市景
屯門 邁亞美海灣 | T-6座 中層 C室

建築面積: 631 呎 @7,290 元
實用面積: 475 呎 @9,684 元
美聯物業
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望海景
雅緻裝修
獨家盤
屯門 邁亞美海灣 | T-1座 低層

建築面積: 518 呎 @8,108 元
實用面積: 398 呎 @10,553 元
置安居物業
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
望市景
基本裝修
屯門 邁亞美海灣 | T-5座 高層

建築面積: 556 呎 @8,813 元
實用面積: 431 呎 @11,369 元
置安居物業
售 $490 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望海景
望泳池景
雅緻裝修
屯門 邁亞美海灣 | T-2座 中層 D室

建築面積: 617 呎 @8,266 元
實用面積: 469 呎 @10,874 元
利嘉閣
售 $510 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
屯門 邁亞美海灣 | T-3座 中層

建築面積: 573 呎
實用面積: 443 呎
盈豐地產
價格面議
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
望海景
雅緻裝修
屯門 邁亞美海灣 | T-1座 低層 G室

建築面積: 518 呎 @8,108 元
實用面積: 398 呎 @10,553 元
中原地產代理有限公司
售 $420 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11