邁亞美海灣 #3574279 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3574279
物業編號: 000440 (代理提供)

屯門 邁亞美海灣 [代理盤]
T-3座 中層 (21-30/36樓)
盈豐地產|筍盤推介|開揚, 向海, 還價即成, 查詢請電:

盈豐地產專營屯門碼頭區內物業, 屋苑包括啟豐園, 海翠花園, 兆禧苑, 邁亞美海灣, 美樂花園, 兆山苑, 悅湖山莊, 慧豐園, 雙寓, 新屯門中心, 御海灣, 弦海及屯門赤鱲角連接路|屯馬線|屯門南站屯馬線|一帶物業,另外本公司是香港地產代理商總會會員, 亦代理各大發展商的一手樓盤.
盈豐地產位 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
29 日前 刊登
瀏覽人次#274
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
573 平方呎
實用面積
443 平方呎
地區屋苑
邁亞美海灣
新界 屯門
座數及單位: T-3座 中層 (21-30/36樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路268號
邁亞美海灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門碼頭總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門, 138 湖翠路, 啟豐商場, 1/F, 82舖
公司牌照號碼: C-072815
售盤: 6 租盤: 5
盈豐地產

放盤聯絡人

黃小姐 Ms. Wong

代理個人牌照號碼: E-379068

盈豐地產 Fpg Property

代理個人牌照號碼: E-379068

邁亞美海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
邁亞美海灣 | T-5座 27樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實431呎
$400 萬元
@ $9,281
- 25.8%
邁亞美海灣 | T-1座 23樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實443呎
$465 萬元
@ $10,497
+ 158.3%
邁亞美海灣 | T-3座 12樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實443呎
$305 萬元
@ $6,885
+ 211.2%
邁亞美海灣 | T-2座 26樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實450呎
$415 萬元
@ $9,222
+ 330.1%
邁亞美海灣 | T-6座 30樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實447呎
$483 萬元
@ $10,805
+ 58.4%
邁亞美海灣 | T-6座 12樓 D室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實515呎
$466 萬元
@ $9,049
+ 91.9%
邁亞美海灣 | T-1座 29樓 D室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實473呎
$460 萬元
@ $9,725
-
邁亞美海灣 | T-5座 26樓 C室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實625呎
$625 萬元
@ $10,000
+ 228.9%
邁亞美海灣 | T-6座 高層 E室
2026-03-11
市場成交
2房
實447呎
$483 萬元
@ $10,805
-
邁亞美海灣 | T-1座 5樓 C室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實473呎
$426 萬元
@ $9,006
+ 4.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。