偉發大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

偉發大廈 屋苑

偉發大廈 位於新界 元朗市中心 鳳翔路5F號,發展商為新鴻基,於1989年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有152個單位。實用面積為353至520平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 偉發大廈 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 偉發大廈 | 高層

建築面積: 556 呎 @8,777 元
實用面積: 464 呎 @10,517 元
富兒地產
售 $488 萬元
3 房
私人屋苑
望市景
基本裝修
元朗 偉發大廈 | 高層 C室

建築面積: 556 呎 @9,173 元
實用面積: 464 呎 @10,991 元
美聯物業
售 $510 萬元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
近大型商場
近地鐵站
望開揚景
元朗 偉發大廈 | 高層

建築面積: 506 呎 @8,854 元
實用面積: 434 呎 @10,323 元
富兒地產
售 $448 萬元
2 房
私人屋苑
望開揚景
望樓景
基本裝修
元朗 偉發大廈 | 高層

建築面積: 506 呎 @9,684 元
實用面積: 434 呎 @11,290 元
美聯物業
售 $490 萬元
2 房
向北
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11