采葉庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 28 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

采葉庭 屋苑

采葉庭 位於新界 元朗市中心 元朗舊墟路33號,發展商為新鴻基 / 新世界,於2002年4月開始落成,由14座樓宇組成,共有1,618個單位。實用面積為460至699平方呎,屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 采葉庭 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
元朗 采葉庭 | 12座 中層 E室

建築面積: 606 呎 @9,241 元
實用面積: 460 呎 @12,174 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望市景
望山景
雅緻裝修
2 日前 刊登
元朗 采葉庭 | 13座 低層 H室

建築面積: 609 呎 @8,013 元
實用面積: 460 呎 @10,609 元
美聯物業
售 $488 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
低水
3 日前 刊登
元朗 采葉庭 | 13座 低層 H室

建築面積: 609 呎 @7,882 元
實用面積: 460 呎 @10,435 元
美聯物業
售 $480 萬元
2 房
望園景
元朗 采葉庭 | 13座 低層

建築面積: 609 呎 @8,030 元
實用面積: 460 呎 @10,630 元
美聯物業代理有限公司
售 $489 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
雅緻裝修
VR
元朗 采葉庭 | 12座 中層

建築面積: 606 呎 @9,241 元
實用面積: 460 呎 @12,174 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
元朗 采葉庭 | 5座 低層

建築面積: 606 呎 @9,488 元
實用面積: 460 呎 @12,500 元
中原地產
售 $575 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
元朗 采葉庭 | 2座 中層 B室

建築面積: 673 呎 @9,064 元
實用面積: 509 呎 @11,984 元
中原地產
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
元朗 采葉庭 | 9座 低層 A室

建築面積: 606 呎 @9,241 元
實用面積: 460 呎 @12,174 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
元朗 采葉庭 | 7座 低層 A室

建築面積: 609 呎 @7,849 元
實用面積: 460 呎 @10,391 元
德榮地產公司
售 $478 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
私人屋苑
新鴻基
元朗 采葉庭 | 9座 低層 A室

建築面積: 606 呎 @8,878 元
實用面積: 460 呎 @11,696 元
美聯物業
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
元朗 采葉庭 | 2座 中層 B室

建築面積: 673 呎 @9,064 元
實用面積: 509 呎 @11,984 元
美聯物業
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
元朗 采葉庭 | 12座 中層

建築面積: 673 呎 @8,915 元
實用面積: 509 呎 @11,788 元
中原地產
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
元朗 采葉庭 | 3座 中層 D室

建築面積: 609 呎 @8,210 元
實用面積: 460 呎 @10,870 元
美聯物業
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
基本裝修
有會所
近地鐵站
元朗 采葉庭 | 2座 中層 B室

建築面積: 673 呎 @9,064 元
實用面積: 509 呎 @11,984 元
利嘉閣
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
元朗 采葉庭 | 12座 低層 A室

建築面積: 609 呎 @8,374 元
實用面積: 460 呎 @11,087 元
利嘉閣
售 $510 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11