蝶翠峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

蝶翠峰 屋苑

蝶翠峰 位於新界 元朗市中心 大棠路99號,發展商為新世界 / 恆基,於2001年9月開始落成,屋苑分為5期,由18座樓宇組成,共有2,178個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為174至815平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 蝶翠峰 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 1座 低層 A室

實用面積: 378 呎 @11,852 元
利嘉閣地產有限公司
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 1座 低層 A室

實用面積: 378 呎 @11,852 元
美聯物業
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 高層 A室

建築面積: 679 呎 @7,364 元
實用面積: 520 呎 @9,615 元
利嘉閣地產有限公司
售 $500 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第四期 11座 低層 H室

建築面積: 662 呎 @8,912 元
實用面積: 497 呎 @11,871 元
美聯物業
售 $590 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
連平台
有會所
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 高層 A室

建築面積: 679 呎 @7,482 元
實用面積: 520 呎 @9,769 元
利嘉閣地產有限公司
售 $508 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望園景
元朗 蝶翠峰 | 第二期 9座 高層 C室

建築面積: 655 呎 @7,145 元
實用面積: 499 呎 @9,379 元
美聯物業
售 $468 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
基本裝修
有露台
有會所
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 中層 C室

建築面積: 693 呎 @7,792 元
實用面積: 522 呎 @10,345 元
中原地產
售 $540 萬元
2 房
望開揚景
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悅‧嶺) 2座 低層

實用面積: 332 呎 @12,199 元
美聯物業
售 $405 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
基本裝修
連平台
有會所
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 高層 A室

建築面積: 679 呎 @7,216 元
實用面積: 520 呎 @9,423 元
美聯物業
售 $490 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望開揚景
有露台
有會所
雅緻裝修
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 高層 H室

建築面積: 624 呎 @7,692 元
實用面積: 470 呎 @10,213 元
中原地產代理限公司
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
元朗 蝶翠峰 | 第四期 12座 中層 G室

建築面積: 658 呎 @7,720 元
實用面積: 498 呎 @10,201 元
中原地產
售 $508 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新世界
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11