天賦海灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 34 個放售樓盤
已選擇地區: 白石角

天賦海灣 屋苑

天賦海灣(Providence Bay),位於科進路5號(白石角186號),由信和置業、南豐發展、嘉華國際及永泰地產合作發展。 項目共分18座大廈,提供475伙分層單位,及7幢獨立洋房,整個項目共提供482伙。 項目中標準戶間隔由1房至5房,而其中4房戶佔分層單位約65%;而另外7間洋房之間隔均為4房。

查看 天賦海灣 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
白石角 天賦海灣 | 第6座 低層 A室

建築面積: 2,183 呎 @9,116 元
實用面積: 1,696 呎 @11,733 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,990 萬元
4 房
私人屋苑
信和
望海景
有露台
連套房
有工人房
有會所
白石角 天賦海灣 | 第12座 地下 B室

建築面積: 2,045 呎 @8,802 元
實用面積: 1,568 呎 @11,480 元
中原地產代理有限公司
售 $1,800 萬元
4 房
私人屋苑
信和
白石角 天賦海灣 | 第7座 地下 A室

建築面積: 2,026 呎 @11,846 元
實用面積: 1,568 呎 @15,306 元
中原地產代理限公司
售 $2,400 萬元
4 房
私人屋苑
信和
白石角 天賦海灣 | 第2座 中層 D室

建築面積: 1,467 呎 @8,521 元
實用面積: 1,116 呎 @11,201 元
中原地產
售 $1,250 萬元
4 房
私人屋苑
信和
VR
白石角 天賦海灣 | 第2座 中層 D室

建築面積: 1,467 呎 @8,521 元
實用面積: 1,116 呎 @11,201 元
中原地產代理限公司
售 $1,250 萬元
4 房
VR
白石角 天賦海灣 | 第7座 高層 A室

建築面積: 2,180 呎 @12,615 元
實用面積: 1,708 呎 @16,101 元
美聯物業
售 $2,750 萬元
4 房 , 4 浴室
向東北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
白石角 天賦海灣 | 第6座 高層

建築面積: 3,027 呎 @21,031 元
實用面積: 2,298 呎 @27,702 元
美聯物業代理有限公司
售 $6,366 萬元
4 房 , 4 浴室
有會所
白石角 天賦海灣 | 第6座 中層 D室

建築面積: 1,433 呎 @9,421 元
實用面積: 1,098 呎 @12,295 元
中原地產代理限公司
售 $1,350 萬元
4 房
VR
2 日前 刊登
白石角 天賦海灣 | 第21座 中層

建築面積: 1,520 呎 @10,526 元
實用面積: 1,203 呎 @13,300 元
世紀21地產白石角
售 $1,600 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望園景
室內車位
白石角 天賦海灣 | 第6座 低層

建築面積: 2,183 呎 @9,620 元
實用面積: 1,696 呎 @12,382 元
世紀21地產白石角
售 $2,100 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
白石角 天賦海灣 | 第6座 高層 A室

建築面積: 2,178 呎 @12,856 元
實用面積: 1,706 呎 @16,413 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,800 萬元
4 房
向東北
私人屋苑
信和
白石角 天賦海灣 | 第6座 低層 A室

建築面積: 2,183 呎 @9,116 元
實用面積: 1,696 呎 @11,733 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,990 萬元
4 房 , 5+ 浴室
連套房
白石角 天賦海灣 | 第6座 低層

建築面積: 2,183 呎 @9,986 元
實用面積: 1,696 呎 @12,854 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,180 萬元
4 房
私人屋苑
信和
望海景
雅緻裝修
室內車位
白石角 天賦海灣 | 第7座 高層 A室

建築面積: 2,180 呎 @12,615 元
實用面積: 1,708 呎 @16,101 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,750 萬元
4 房
向東北
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
白石角 天賦海灣 | 第17座 低層 A室

建築面積: 1,390 呎 @9,928 元
實用面積: 1,065 呎 @12,958 元
利嘉閣地產
售 $1,380 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11