天賦海灣 #3562556 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3562556
物業編號: C042165 (代理提供)

白石角 天賦海灣 [代理盤]
第2座 中層
【最低買】【內園四房】【首選】

信和置業、南豐集團、嘉華及永泰亞洲發展,18座及7幢洋房共482伙由600呎至3535呎。2012年入伙,管理費建呎價@$2.95-3.95。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池及專線穿梭巴士。鄰近墨爾文國際學校,附近科學園亦設有基座商舖,提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#61
單位特色
有工人房
連套房
有會所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,433 平方呎
呎價: @8,723 元
面積資料未核實
實用面積
1,097 平方呎
呎價: @11,395 元
面積資料未核實
地區屋苑
天賦海灣 大廈
新界 白石角
座數及單位: 大廈 第2座 中層
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
科進路5號
香港科學園第三期( 巴士站 )
4分鐘 步行
科研路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 144 租盤: 80
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

陳思俊 Ronald Chan

代理個人牌照號碼: S-181977

天賦海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
3房
實1,370呎
$1,720 萬元
@ $12,555
- 23.9%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實928呎
$1,050 萬元
@ $11,315
- 8.1%
2026-03-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
-
2026-03-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
-
2026-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實638呎
$802 萬元
@ $12,571
-
2026-03-21
市場成交
2房
平台
實928呎
$1,050 萬元
@ $11,315
-
2026-03-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實638呎
$802 萬元
@ $12,571
-
2026-03-21
市場成交
2房
平台
實928呎
$1,050 萬元
@ $11,315
-
天賦海灣 | 大廈 第6座 C室
2026-03-03
註冊處成交
實1,538呎
$1,670 萬元
@ $10,858
- 24.7%
2026-02-11
註冊處成交
實1,098呎
$1,198 萬元
@ $10,911
- 24.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。