帝欣苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 太和

帝欣苑 屋苑

帝欣苑 位於新界 大埔墟 / 太和 梅樹坑路8號,發展商為恒隆集團,於1996年4月開始落成,屋苑分為2期,由37座樓宇組成,共有822個單位。實用面積為845至1,987平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 帝欣苑 屋苑成交價、圖則等資料

3 小時前 刊登
太和 帝欣苑 | 第二期 35座 中層

建築面積: 1,168 呎 @9,418 元
實用面積: 989 呎 @11,122 元
泓澔地產有限公司
售 $1,100 萬元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
太和 帝欣苑 | 第二期 35座 中層

建築面積: 1,168 呎 @9,247 元
實用面積: 989 呎 @10,920 元
世紀21宇田地產
售 $1,080 萬元
4 房 , 2 浴室
近大型商場
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中層

建築面積: 1,095 呎 @11,872 元
實用面積: 922 呎 @14,100 元
安富物業代理
售 $1,300 萬元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11