頌雅苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔

頌雅苑 屋苑

頌雅苑 位於新界 大埔市中心 頌雅路8號,發展商為房委會,於1991年1月開始落成,由3座樓宇組成,共有2,040個單位。設有開放式房間隔,實用面積為374至598平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 頌雅苑 屋苑成交價、圖則等資料

大埔 頌雅苑 | 頌善閣(B座) 中層

建築面積: 591 呎 @4,569 元
實用面積: 443 呎 @6,095 元
萬邦物業
售 $270 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
大埔 頌雅苑 | 頌善閣(B座) 高層 1室

建築面積: 591 呎 @7,073 元
實用面積: 443 呎 @9,436 元
泓澔地產有限公司
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
大埔 頌雅苑 | 頌真閣(A座) 低層

建築面積: 583 呎 @7,204 元
實富物業
售 $420 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
豪華裝修
大埔 頌雅苑 | 頌美閣(C座) 高層

建築面積: 546 呎 @6,374 元
實用面積: 409 呎 @8,509 元
實富物業
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
大埔 頌雅苑 | 頌善閣(B座) 中層 9室

建築面積: 546 呎 @6,410 元
實用面積: 409 呎 @8,557 元
中原地產代理有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
大埔 頌雅苑 | 頌善閣(B座) 中層 2室

建築面積: 501 呎 @6,487 元
實用面積: 376 呎 @8,644 元
中原地產
售 $325 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向南
居屋
大埔 頌雅苑 | 頌善閣(B座) 中層

建築面積: 501 呎 @6,168 元
實用面積: 376 呎 @8,218 元
中原地產代理有限公司
售 $309 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向南
居屋
大埔 頌雅苑 | 頌善閣(B座) 中層

建築面積: 591 呎 @4,907 元
長城物業代理
售 $290 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
大埔 頌雅苑 | 頌真閣(A座) 高層 15室

建築面積: 583 呎 @5,798 元
實用面積: 409 呎 @8,264 元
盈富地產
售 $338 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11