運頭塘邨 #3576088 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3576088
物業編號: SRA_00081 (代理提供)

太和 運頭塘邨 [代理盤]
10室 中層
超平 綠表靚裝盤 兩房 受歡迎尺數 近車站

• 靚裝企理,單位新淨,拎包即住
• 間隔實用,廳房分明
• 乾濕分離廁所
• 綠表放售|副本契
• 鄰近大埔墟火車站,交通方便
• 約30分鐘直達九龍
• 社區成熟,生活配套完善(食肆、商店、學校齊全)
靚裝綠表盤買少見少,機會難得
———
仲想留意其他一二手樓盤嘅資訊,快啲留意我 ...

住宅
公屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1092
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $220 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $66 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
445 平方呎
呎價: @4,944 元
地區屋苑
運頭塘邨
新界 太和
座數及單位: 10
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
曉運路10號
運頭塘總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
運頭塘邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
新達廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔富善街1號C地舖
公司牌照號碼: E-425173-A000
售盤: 2 租盤: 2

放盤聯絡人

朱嘉亮 Marcus   卡片

代理個人牌照號碼: E-425173
廣東話    普通話    英文

運頭塘邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-12
市場成交
實445呎
$274 萬元
@ $6,157
-
2026-03-03
市場成交
實264呎
$153.8 萬元
@ $5,826
-
2026-02-02
市場成交
實445呎
$270 萬元
@ $6,067
-
2025-12-01
市場成交
實489呎
$243 萬元
@ $4,969
-
2025-11-26
市場成交
--
$173 萬元
-
2025-10-28
市場成交
實445呎
$280 萬元
@ $6,292
-
2025-07-21
市場成交
--
$229.1 萬元
-
2025-07-18
市場成交
實445呎
$265 萬元
@ $5,955
-
2025-02-12
市場成交
實445呎
$280 萬元
@ $6,292
-
2024-12-18
市場成交
實381呎
$205 萬元
@ $5,381
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。