花園城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

花園城 屋苑

花園城 位於新界 沙田市中心 沙角街8-12號,發展商為華懋集團,於1984年8月開始落成,屋苑分為3期,由8座樓宇組成,共有1,236個單位。設有2房間隔,實用面積為268至353平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 花園城 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 花園城 | 2期 雅翠苑 低層 C室

建築面積: 421 呎 @8,504 元
實用面積: 269 呎 @13,309 元
美聯物業
售 $358 萬元
2 房
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
沙田 花園城 | 2期 雅翠苑 低層 B室

建築面積: 421 呎 @8,741 元
實用面積: 269 呎 @13,680 元
美聯物業
售 $368 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 1期 雅芳苑 中層 A室

建築面積: 435 呎 @9,080 元
實用面積: 286 呎 @13,811 元
美聯物業代理有限公司
售 $395 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
沙田 花園城 | 2期 雅翠苑 低層

建築面積: 421 呎 @8,741 元
實用面積: 269 呎 @13,680 元
美聯物業
售 $368 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 2期 雅翠苑 低層 B室

建築面積: 421 呎 @8,741 元
實用面積: 269 呎 @13,680 元
中原地產代理限公司
售 $368 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 1期 雅士苑 中層

建築面積: 552 呎 @8,152 元
實用面積: 324 呎 @13,889 元
中原地產代理限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 3期 雅蘭苑 高層

建築面積: 486 呎 @8,189 元
實用面積: 312 呎 @12,756 元
力天地產有限公司
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
沙田 花園城 | 1期 雅芳苑

建築面積: 435 呎 @8,966 元
實用面積: 286 呎 @13,636 元
進富地產
售 $390 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望園景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22