廣林苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 34 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

廣林苑 屋苑

廣林苑 位於新界 小瀝源 小瀝源路62-66號,發展商為房委會,於1990年2月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,836個單位。設有開放式房間隔,實用面積為374至595平方呎,屋苑內設有兒童設施,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 廣林苑 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層 11室

建築面積: 497 呎 @5,634 元
實用面積: 375 呎 @7,467 元
萬方地產代理有限公司
售 $280 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 509 呎 @8,212 元
實用面積: 384 呎 @10,885 元
富堡城物業代理
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
豪華裝修
有會所
優質校網
沙田 廣林苑 | 興林閣 (A座) 高層

建築面積: 497 呎 @7,002 元
實用面積: 376 呎 @9,255 元
富堡城物業代理
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
沙田 廣林苑 | 興林閣 (A座) 低層

建築面積: 535 呎 @5,234 元
實用面積: 404 呎 @6,931 元
萬方地產代理有限公司
售 $280 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
豪華裝修
近大型商場
優質校網
沙田 廣林苑 | 茂林閣 (B座) 低層

建築面積: 584 呎 @6,764 元
實用面積: 441 呎 @8,957 元
富堡城物業代理
售 $395 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
基本裝修
沙田 廣林苑 | 興林閣 (A座) 高層

建築面積: 497 呎 @7,082 元
實用面積: 376 呎 @9,362 元
富堡城物業代理
售 $352 萬元 +
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
望開揚景
基本裝修
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 509 呎 @8,251 元
實用面積: 384 呎 @10,938 元
富堡城物業代理
售 $420 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
優質校網
近大型商場
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 低層

建築面積: 509 呎 @7,073 元
實用面積: 384 呎 @9,375 元
萬方地產代理有限公司
售 $360 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
豪華裝修
近大型商場
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 低層

建築面積: 509 呎 @7,073 元
實用面積: 384 呎 @9,375 元
富堡城物業代理
售 $360 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 497 呎 @4,789 元
實用面積: 376 呎 @6,330 元
富堡城物業代理
售 $238 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
沙田 廣林苑 | 茂林閣 (B座) 低層

建築面積: 584 呎 @6,764 元
實用面積: 441 呎 @8,957 元
萬方地產代理有限公司
售 $395 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
沙田 廣林苑 | 興林閣 (A座) 高層

建築面積: 535 呎 @7,477 元
實用面積: 404 呎 @9,901 元
富堡城物業代理
售 $400 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
優質校網
望開揚景
望山景
雅緻裝修
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 低層

建築面積: 497 呎 @7,243 元
實用面積: 384 呎 @9,375 元
富堡城物業代理
售 $360 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
沙田 廣林苑 | 茂林閣 (B座) 低層

建築面積: 584 呎 @6,764 元
實用面積: 441 呎 @8,957 元
萬方地產代理有限公司
售 $395 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
沙田 廣林苑 | 興林閣 (A座) 低層

建築面積: 535 呎 @6,449 元
實用面積: 403 呎 @8,561 元
萬方地產代理有限公司
售 $345 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22