廣林苑 #3852111 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852111
物業編號: T056711 (代理提供)

沙田 廣林苑 [代理盤]
興林閣 (A座) 高層 (25-34/34樓)
罕有靚則,高層山景,雅致裝修

居二市場售270萬

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#100
單位特色
有景觀
有裝修
優質校網
望開揚景
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
535 平方呎
呎價: @7,477 元
實用面積
404 平方呎
呎價: @9,901 元
地區屋苑
廣林苑
新界 沙田
座數及單位: 興林閣 (A座) 高層 (25-34/34樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路66號
廣源巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃泥頭巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
帝堡城( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大藍寮村1A地下(帝堡城住戶入口側) / 沙田小瀝源69號帝堡城L1 - 103號舖
公司牌照號碼: C-050015
售盤: 107 租盤: 32

放盤聯絡人

曾生 Matthew Tsang

代理個人牌照號碼: E272213

廣林苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建719呎
$410 萬元
@ $5,702
-
2026-04-23
註冊處成交
建509呎
$326 萬元
@ $6,405
+ 71.6%
2026-04-17
註冊處成交
建535呎
$340 萬元
@ $6,355
+ 169.8%
2026-04-17
註冊處成交
建509呎
$360 萬元
@ $7,073
- 14.3%
2026-04-09
註冊處成交
建509呎
$370 萬元
@ $7,269
- 8.6%
2026-03-13
註冊處成交
建789呎
$400 萬元
@ $5,070
+ 330.1%
2026-03-13
註冊處成交
建789呎
$506 萬元
@ $6,413
-
2026-03-11
註冊處成交
建719呎
$368 萬元
@ $5,118
+ 137.4%
2026-03-04
註冊處成交
建497呎
$328 萬元
@ $6,600
+ 509%
2026-01-23
註冊處成交
建509呎
$200 萬元
@ $3,929
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。