廣林苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

廣林苑 屋苑

廣林苑 位於新界 小瀝源 小瀝源路62-66號,發展商為房委會,於1990年2月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,836個單位。設有開放式房間隔,實用面積為374至595平方呎,屋苑內設有兒童設施,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 廣林苑 屋苑成交價、圖則等資料

7 小時前 刊登
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @6,398 元
實用面積: 543 呎 @8,471 元
富堡城物業代理
售 $460 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 低層

建築面積: 719 呎 @6,606 元
實用面積: 543 呎 @8,748 元
萬方地產代理有限公司
售 $475 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @6,509 元
實用面積: 543 呎 @8,619 元
萬方地產代理有限公司
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @6,509 元
實用面積: 543 呎 @8,619 元
富堡城物業代理
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
基本裝修
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @6,509 元
實用面積: 543 呎 @8,619 元
富堡城物業代理
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @6,509 元
實用面積: 543 呎 @8,619 元
富堡城物業代理
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
優質校網
沙田 廣林苑 | 茂林閣 (B座) 高層

建築面積: 719 呎 @5,188 元
實用面積: 543 呎 @6,869 元
萬方地產代理有限公司
售 $373 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @6,509 元
實用面積: 543 呎 @8,619 元
萬方地產代理有限公司
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @6,398 元
實用面積: 541 呎 @8,503 元
富堡城物業代理
售 $460 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
基本裝修
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 高層

建築面積: 719 呎 @5,188 元
實用面積: 543 呎 @6,869 元
富堡城物業代理
售 $373 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
基本裝修
優質校網
獨家盤
沙田 廣林苑 | 茂林閣 (B座) 高層

建築面積: 789 呎 @7,478 元
實用面積: 595 呎 @9,916 元
陽光物業/穗禾地產
售 $590 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 中層

建築面積: 719 呎 @6,606 元
實用面積: 543 呎 @8,748 元
萬方地產代理有限公司
售 $475 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
沙田 廣林苑 | 馥林閣 (C座) 中層

建築面積: 789 呎 @5,070 元
實用面積: 595 呎 @6,723 元
萬方地產代理有限公司
售 $400 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
沙田 廣林苑 | 茂林閣 (B座) 高層

建築面積: 719 呎 @5,216 元
實用面積: 543 呎 @6,906 元
萬方地產代理有限公司
售 $375 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22