彩明苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 22 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

彩明苑 屋苑

彩明苑 位於九龍 調景嶺 彩明街11A號,發展商為房委會,於2001年4月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,920個單位。實用面積為506至650平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 彩明苑 屋苑成交價、圖則等資料

調景嶺 彩明苑 | 彩柏閣 (D座) 高層 7室

建築面積: 659 呎 @7,891 元
實用面積: 506 呎 @10,277 元
中原地產
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
4 日前 刊登
調景嶺 彩明苑 | 彩松閣 (C座) 中層 4室

建築面積: 659 呎 @7,511 元
實用面積: 506 呎 @9,783 元
美聯物業代理有限公司
售 $495 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
調景嶺 彩明苑 | 彩梅閣 (F座) 低層 3室

建築面積: 659 呎 @9,408 元
實用面積: 506 呎 @12,253 元
中原地產
售 $620 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向南
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
16 小時前 刊登
調景嶺 彩明苑 | 彩柳閣 (B座) 中層 4室

建築面積: 659 呎 @9,074 元
實用面積: 506 呎 @11,818 元
美聯物業
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
調景嶺 彩明苑 | 彩松閣 (C座) 中層 4室

建築面積: 659 呎 @7,587 元
實用面積: 506 呎 @9,881 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
調景嶺 彩明苑 | 彩松閣 (C座) 中層 4室

建築面積: 659 呎 @7,587 元
實用面積: 506 呎 @9,881 元
美聯物業
售 $500 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
調景嶺 彩明苑 | 彩楊閣 (A座) 中層

實用面積: 506 呎 @9,387 元
環球物業代理有限公司
售 $475 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
調景嶺 彩明苑 | 彩桃閣 (E座) 低層

建築面積: 659 呎 @6,980 元
實用面積: 506 呎 @9,091 元
環球物業代理有限公司
售 $460 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
調景嶺 彩明苑 | 彩梅閣 (F座) 低層 3室

建築面積: 659 呎 @9,408 元
實用面積: 506 呎 @12,253 元
香港置業
售 $620 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
調景嶺 彩明苑 | 彩桃閣 (E座) 高層 1室

建築面積: 846 呎 @7,541 元
實用面積: 650 呎 @9,815 元
香港置業
售 $638 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望園景
雅緻裝修
獨家盤
調景嶺 彩明苑 | 彩松閣 (C座) 中層 4室

建築面積: 659 呎 @7,860 元
實用面積: 506 呎 @10,237 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $518 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
調景嶺 彩明苑 | 彩松閣 (C座) 中層 4室

建築面積: 659 呎 @7,891 元
實用面積: 506 呎 @10,277 元
世紀21物業(將軍澳)
售 $520 萬元
未補地價
居屋
調景嶺 彩明苑 | 彩梅閣 (F座) 高層 4室

建築面積: 659 呎 @7,284 元
實用面積: 506 呎 @9,486 元
美聯物業
售 $480 萬元
未補地價
2 房
居屋
望開揚景
近大型商場
近地鐵站
優質校網
豪華裝修
調景嶺 彩明苑 | 彩梅閣 (F座) 高層 4室

建築面積: 659 呎 @7,891 元
實用面積: 506 呎 @10,277 元
美聯物業代理有限公司
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
調景嶺 彩明苑 | 彩柳閣 (B座) 高層 3室

建築面積: 659 呎 @9,863 元
實用面積: 506 呎 @12,846 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11