啟德花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 黃大仙

啟德花園 屋苑

啟德花園 位於九龍 黃大仙 彩虹道121號,發展商為房協,於1998年11月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有1,256個單位。設有2至3房間隔,實用面積為479至756平方呎,屋苑內設有基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在43區,中學校區在黃大仙。

查看 啟德花園 屋苑成交價、圖則等資料

黃大仙 啟德花園 | 2期 5座 中層

建築面積: 807 呎 @7,683 元
實用面積: 649 呎 @9,553 元
中原地產
售 $620 萬元
未補地價
3 房
居屋
黃大仙 啟德花園 | 1期 2座 中層

實用面積: 756 呎 @9,921 元
金滙地產 黃大仙分行
售 $750 萬元
未補地價
3 房
居屋
黃大仙 啟德花園 | 1期 1座 中層

實用面積: 754 呎 @9,390 元
港威置業(元州街)
售 $708 萬元
未補地價
3 房
居屋
黃大仙 啟德花園 | 1期 3座 中層 A室

建築面積: 776 呎 @10,180 元
實用面積: 612 呎 @12,908 元
美聯物業
售 $790 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
向東北
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11