啟德花園 #3781938 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781938
物業編號: M250536258 (代理提供)

黃大仙 啟德花園 [代理盤]
1期 3座 中層 (17-26/31樓) A室
{已補地價}高層3房1套、房協出品居屋王

歡迎致電/Whatsapp查詢
鄰近黃大仙港鐵站,生活配套齊全!

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#961
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $790 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $237 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
776 平方呎
呎價: @10,180 元
實用面積
612 平方呎
呎價: @12,908 元
地區屋苑
啟德花園
九龍 黃大仙
座數及單位: 1期 3座 中層 (17-26/31樓) A室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
彩虹道121號
啟德花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
彩虹道遊樂場( 巴士站 )
1分鐘 步行
彩虹道遊樂場, 彩虹道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鑽石山荷里活廣場G118號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

蕭婉紅 Silver Siu  

代理個人牌照號碼: S-045922

郭遲鳳 Melody Kwok  

代理個人牌照號碼: E-390955

黃煜華 Andrew Wong  

代理個人牌照號碼: S-246998

鍾文淇 Mandy Chung  

代理個人牌照號碼: S-500680

啟德花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實612呎
$750 萬元
@ $12,255
-
2026-05-07
市場成交
3房
實701呎
$815 萬元
@ $11,626
-
2026-04-30
市場成交
2房
實510呎
$438 萬元
@ $8,588
-
啟德花園 | 2期 5座 22樓 B室
2026-04-15
註冊處成交
2房
建632呎
$418 萬元
@ $6,614
+ 188.5%
啟德花園 | 1期 2座 23樓 C室
2026-03-18
註冊處成交
2房
--
$438 萬元
+ 119.2%
啟德花園 | 1期 2座 23樓 F室
2026-03-16
註冊處成交
2房
--
$460 萬元
+ 200.5%
2026-02-18
市場成交
建674呎
$438 萬元
@ $6,499
-
啟德花園 | 1期 1座 27樓 C室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實506呎
$469 萬元
@ $9,269
+ 4.7%
啟德花園 | 1期 2座 5樓 B室
2026-02-09
註冊處成交
2房
--
$428 萬元
+ 168.2%
啟德花園 | 1期 1座 6樓 B室
2026-01-16
註冊處成交
2房
實488呎
$390 萬元
@ $7,992
+ 187.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。